Super Car Parking Simulator

Super Car Parking Simulator

1.8.2
RevEngine Studios
4.9 23 avis
27 Vues
45.27 MB Taille
Для всех возрастов Âge

Super Car Parking Simulator captures (10)

Super Car Parking Simulator capture 1
Super Car Parking Simulator capture 2
Super Car Parking Simulator capture 3
Super Car Parking Simulator capture 4
Super Car Parking Simulator capture 5
Super Car Parking Simulator capture 6
Super Car Parking Simulator capture 7
Super Car Parking Simulator capture 8
Super Car Parking Simulator capture 9
Super Car Parking Simulator capture 10

Description Super Car Parking Simulator

Super Car Parking Simulator : La Précision de Conduite au Cœur du Jeu

Super Car Parking Simulator place le joueur au volant d’une flotte variée de véhicules, exigeant une maîtrise totale des manœuvres de stationnement. Contrairement aux simulateurs de conduite classiques, l’accent est mis sur la précision et l’évitement des collisions. Chaque niveau devient un test de compétence où la moindre erreur de distance ou d’angle peut entraîner un échec immédiat.

Fonctionnalités Techniques et Contrôles

Le gameplay repose sur un système de commandes tactile simple mais efficace. Dès le lancement, le joueur dispose d’un véhicule et d’un environnement interactif. Les contrôles sont assurés par des flèches directionnelles situées dans la partie inférieure de l’écran. Ces commandes permettent un déplacement dans les quatre directions : avant, arrière, gauche et droite. L’interface ne nécessite aucun apprentissage complexe, ce qui rend le jeu accessible immédiatement.

  • Trois modes de jeu débloquables via la progression des missions.
  • Mode de stationnement simple disponible dès le début.
  • Absence totale de publicité dans la version Turbo.

Modes de Jeu et Déverrouillage

Le jeu propose trois modes de jeu distincts, chacun offrant des défis de stationnement spécifiques. Au démarrage, seul le mode de stationnement simple est accessible. Les deux autres modes se débloquent automatiquement à mesure que le joueur termine des missions dans les niveaux précédents. Cette progression linéaire garantit une courbe d’apprentissage progressive, sans surcharge cognitive initiale.

Navigation sans Carte : Repères Visuels Uniquement

Super Car Parking Simulator se distingue par l’absence totale de carte ou de mini-carte. Le joueur doit se fier exclusivement aux panneaux de signalisation routière disposés dans l’environnement. Chaque panneau indique la direction à suivre pour atteindre la place de stationnement désignée. Cette contrainte visuelle force le joueur à observer attentivement son environnement, renforçant l’immersion et la nécessité de mémoriser les itinéraires.

Réalisme et Variété des Défis

Le moteur physique du jeu simule un comportement réaliste des véhicules, incluant l’inertie, le freinage et les rayons de braquage. Les différents modes de jeu introduisent des obstacles variables : espaces de stationnement étroits, obstacles mobiles, ou chronomètres limitant le temps de manœuvre. Chaque session de jeu teste la capacité du joueur à évaluer les distances et à anticiper les trajectoires.

Optimisation et Stabilité Technique

Le titre est compatible avec une large gamme d’appareils mobiles, grâce à des réglages graphiques adaptables. Les performances restent stables même sur des configurations matérielles modestes. Les temps de chargement sont réduits, permettant des sessions de jeu rapides et fluides.

Téléchargez le jeu maintenant

Avis technique : Une connexion Internet stable est requise pour le téléchargement initial et les mises à jour. Des achats intégrés sont disponibles, permettant de débloquer des fonctionnalités supplémentaires ou de supprimer les publicités.

Informations

Version
1.8.2
Développeur
RevEngine Studios
Configuration
Android + 7.0
Mis à jour
17.03.2026
Taille
45.27 MB
Package
com.res.car.parking
Signature
d4be525598a8273018f69d4917fce942
Architecture
armeabi-v7a

Historique des versions Super Car Parking Simulator

Super Car Parking Simulator 1.8.2
17.03.2026 45.27 MB
Super Car Parking Simulator 1.8.1
17.03.2026 68.39 MB
Super Car Parking Simulator 1.5
17.03.2026 39.95 MB

Avis Super Car Parking Simulator

1 + 9 =