Gacha Resort

Gacha Resort

1.1.2
Lunime
4.9 49 avis
69 Vues
73.94 MB Taille
12+ Âge

Gacha Resort captures (10)

Gacha Resort capture 1
Gacha Resort capture 2
Gacha Resort capture 3
Gacha Resort capture 4
Gacha Resort capture 5
Gacha Resort capture 6
Gacha Resort capture 7
Gacha Resort capture 8
Gacha Resort capture 9
Gacha Resort capture 10

Description Gacha Resort

Vous cherchez un jeu de rôle anime où vous pouvez vraiment tout faire ?

Gacha Resort est une application de simulation et d'aventure qui vous place au cœur d'un complexe animé. Vous ne vous contentez pas d'observer : vous gérez une équipe de 140 personnages uniques, participez à des mini-jeux variés et préparez vos héros pour des combats stratégiques. Contrairement à un simple jeu de collection, ici, chaque action a un impact direct sur votre progression.

Des fonctionnalités conçues pour une expérience complète

Le jeu propose un système de mini-jeux qui ne se limite pas à un seul type d'activité. Vous pouvez choisir entre le surf, le volley-ball, ou encore découper des pastèques. Chaque mini-jeu dispose de plusieurs niveaux de difficulté que vous ajustez manuellement. Un guide intégré vous explique les mécaniques de chaque activité, ce qui est utile pour comprendre les règles sans perdre de temps.

La gestion de votre équipe est un élément central. Vous devez constituer un groupe cohérent, mais vous avez une liberté totale sur l'apparence de chaque personnage. Le jeu inclut un éditeur complet : vous modifiez la coiffure, la couleur des cheveux, la teinte des yeux, ainsi que les vêtements et les chaussures. Ces changements sont purement esthétiques, mais ils renforcent l'immersion et la personnalisation.

Le mode aventure est le cœur du jeu. Vous affrontez des ennemis dans des combats au tour par tour. Pour réussir, vous devez entraîner vos personnages, améliorer leurs statistiques et choisir la bonne équipe pour chaque défi. Le jeu ne se contente pas de vous lancer dans des batailles : il vous demande de planifier et d'adapter votre stratégie.

  • 140 personnages anime uniques à débloquer
  • 4 mini-jeux principaux avec niveaux de difficulté ajustables
  • Éditeur de personnage complet (coiffure, yeux, vêtements)
  • Mode aventure avec combats stratégiques au tour par tour

Téléchargez Gacha Resort maintenant

Vous pourriez apprécier ce jeu si vous aimez les RPG anime avec une forte composante de personnalisation et des activités variées. Nous suggérons de l'essayer pour découvrir la profondeur du système de combat et la diversité des mini-jeux.

Heads up : une connexion wifi est nécessaire pour accéder à la plupart des fonctionnalités. Certains éléments cosmétiques et accélérations de progression sont disponibles via des achats intégrés.

Informations

Version
1.1.2
Développeur
Lunime
Configuration
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Mis à jour
17.03.2026
Taille
73.94 MB
Package
air.com.lunime.gacharesort
Signature
f1f859fa6698796560d4e13270c0f329
Architecture
armeabi-v7a

Historique des versions Gacha Resort

Gacha Resort 1.1.2
17.03.2026 73.94 MB
Gacha Resort 0.9.1
17.03.2026 48.02 MB

Avis Gacha Resort

5 + 2 =