Earn to Die 2

Earn to Die 2

1.4.58
Not Doppler
4.9 70 avis
75 Vues
99.08 MB Taille
12+ Âge

Earn to Die 2 captures (7)

Earn to Die 2 capture 1
Earn to Die 2 capture 2
Earn to Die 2 capture 3
Earn to Die 2 capture 4
Earn to Die 2 capture 5
Earn to Die 2 capture 6
Earn to Die 2 capture 7

Description Earn to Die 2

Tu conduis, tu fonces, tu survies : bienvenue dans l’enfer de l’apocalypse

Imagine-toi au volant d’une épave rouillée, sur une route dévastée par la fin du monde. Autour de toi, des hordes de morts-vivants titubent, des carcasses de voitures calcinées bloquent le passage, et chaque goutte d’essence est un trésor. C’est exactement ce que tu ressentiras dès les premières secondes de Earn to Die 2. Ce jeu de course en 2D te jette dans un univers post-apocalyptique où ton seul objectif est d’aller le plus loin possible, coûte que coûte. Pas de place pour les promenades tranquilles : ici, chaque décision compte, chaque accélération peut être fatale.

Une conduite instinctive, des sensations immédiates

Le gameplay est à la fois simple et exigeant. Dans la partie droite de l’écran, tu trouves les touches d’accélération et de turbo. À gauche, les commandes pour pencher et manœuvrer ta voiture. Rien de compliqué, mais tout repose sur ton timing et ta capacité à anticiper les obstacles. Tu dois slalomer entre des débris, éviter des zombies qui surgissent de nulle part, et surtout, gérer ton carburant. Parce que oui, l’essence est rare, et une panne en pleine zone infestée signe la fin de ta course.

Ce qui fait vibrer dans Earn to Die 2 :

  • Un système d’amélioration ultra gratifiant : après chaque course, tu gagnes de l’argent. Direction la station-service pour booster ton moteur, renforcer ton châssis, ajouter des pneus crantés ou même installer un lance-flammes. Chaque upgrade te permet de franchir plus de kilomètres et d’écraser plus de zombies.
  • Une flotte de véhicules variés : plus d’une douzaine de bolides sont à débloquer, du vieux break cabossé au camion militaire blindé. Chacun a ses forces et faiblesses, et tu peux les personnaliser à fond.
  • Un défi permanent : le jeu ne te laisse jamais respirer. Les niveaux sont courts mais intenses, avec une difficulté croissante. Tu vas mourir, recommencer, améliorer ta voiture, et repartir plus fort. C’est une boucle addictive qui te pousse à toujours vouloir « un essai de plus ».
  • Des graphismes pixel-art soignés : le style visuel 2D est détaillé, avec des décors qui racontent une histoire : villes en ruines, déserts jonchés d’épaves, routes défoncées. L’ambiance est parfaitement retranscrite.

Tu vas vite réaliser que sans améliorations, tu ne dépasseras jamais les premiers kilomètres. Mais chaque course te rapporte assez de monnaie pour passer à la vitesse supérieure. C’est un équilibre parfait entre progression et difficulté, qui te tient en haleine course après course.

Prêt à défier l’apocalypse ?

Si tu aimes les jeux de course nerveux, les défis de survie et la satisfaction de voir ta caisse éclater des hordes de zombies, Earn to Die 2 est fait pour toi. Tu vas transpirer, râler, jubiler, et surtout, ne plus pouvoir t’arrêter. Télécharge-le maintenant et prouve que tu peux traverser l’enfer sur roues.

Télécharge le jeu dès maintenant et rejoins la route sans fin de l’apocalypse.

Connexion internet requise. Achats intégrés disponibles.

Informations

Version
1.4.58
Développeur
Not Doppler
Configuration
Android + 6.0
Mis à jour
17.03.2026
Taille
99.08 MB
Package
com.notdoppler.earntodie2
Signature
8dc8710aa34c1ee5b8a4fbd4e6348b1c
Architecture
armeabi-v7a, arm64-v8a

Historique des versions Earn to Die 2

Earn to Die 2 1.4.58
17.03.2026 99.08 MB
Earn to Die 2 1.4.57
17.03.2026 99.13 MB
Earn to Die 2 1.4.55
17.03.2026 86.73 MB

Avis Earn to Die 2

10 + 8 =