Animas Online

Animas Online

1.2.0
Gameforge Productions
4.7 58 avis
62 Vues
12.25 MB Taille
Non spécifié Âge

Animas Online captures (4)

Animas Online capture 1
Animas Online capture 2
Animas Online capture 3
Animas Online capture 4

Description Animas Online

Un univers persistant qui ne demande qu'à être exploré

Vous cherchez un monde où vos actions ont un poids, où chaque rencontre peut devenir une légende, et où l'aventure ne s'arrête jamais ? Bienvenue dans Animas Online, le MMORPG qui redéfinit les standards du jeu en ligne sur mobile. Ici, pas de quêtes génériques à la chaîne. Vous êtes propulsé au cœur d'un royaume fantastique en proie à des forces obscures, et c'est à vous de tracer votre propre chemin. Oubliez les sessions de jeu passives : dès la première connexion, vous ressentez l'urgence du monde qui vous entoure. Les créatures mythiques rôdent, les guildes s'affrontent pour le contrôle des territoires, et des événements dynamiques transforment le paysage en temps réel. Vous n'êtes pas un simple spectateur : vous êtes un acteur essentiel de cette épopée.

Un gameplay profond qui vous met au défi

Animas Online ne se contente pas d'offrir un vaste monde à explorer ; il vous propose un système de combat tactique où chaque décision compte. Vous commencez par choisir parmi plusieurs classes de personnages – guerrier, mage, voleur ou rôdeur – chacune avec ses propres arbres de compétences et styles de jeu. Mais la véritable profondeur réside dans la synergie entre les capacités. Vous ne lancez pas simplement des sorts dans l'ordre ; vous devez anticiper les faiblesses de vos ennemis, gérer vos ressources (mana, endurance, fureur) et coordonner vos actions avec vos alliés. Les donjons instanciés, conçus pour des groupes de 4 à 8 joueurs, exigent une communication parfaite et une exécution sans faille. Chaque boss possède des mécaniques uniques, des phases de combat qui vous obligent à vous adapter constamment. La mort n'est pas une fin, mais une leçon : vous apprenez de vos erreurs et revenez plus fort.

Ce qui fait d'Animas Online une expérience inoubliable :

  • Un monde persistant et dynamique : Les saisons changent, les créatures migrent, et les territoires sont disputés par des factions rivales. Vos décisions influencent l'équilibre du pouvoir dans le royaume.
  • Système de guildes avancé : Créez ou rejoignez une guilde pour construire votre propre bastion, lancer des guerres de territoire, et participer à des raids épiques contre des entités cosmiques.
  • Personnalisation illimitée : Forgez votre équipement, apprenez des compétences rares, et débloquez des apparences légendaires. Votre personnage est le reflet de votre parcours.
  • Événements mondiaux en temps réel : Des invasions de monstres, des quêtes de chasse au trésor, et des tournois PvP surviennent à tout moment. Soyez prêt à réagir, car le monde ne dort jamais.
  • Économie de joueurs : Échangez, vendez et achetez des objets via un marché centralisé. Devenez un marchand influent ou un chasseur de primes redouté.
  • Graphismes optimisés pour mobile : Des environnements détaillés, des effets de lumière dynamiques et des animations fluides, le tout sans sacrifier les performances sur les appareils récents.

L'action ne s'arrête jamais

Vous êtes en pleine exploration d'une forêt ancienne quand soudain, une alerte retentit : un portail interdimensionnel vient de s'ouvrir à l'autre bout de la carte. Des joueurs de tous niveaux affluent pour repousser l'invasion. Vous devez choisir : rejoindre la bataille pour gagner des récompenses uniques, ou continuer votre quête personnelle pour débloquer un artefact oublié. C'est cette liberté de choix qui fait la force d'Animas Online. Le jeu ne vous dicte pas votre emploi du temps ; il vous offre un terrain de jeu vivant où chaque session est différente. Les arènes PvP classées vous permettent de tester vos compétences contre les meilleurs joueurs du serveur, tandis que les zones sauvages favorisent les affrontements imprévisibles. La progression est gratifiante : chaque niveau, chaque compétence débloquée, chaque pièce d'équipement légendaire vous rapproche de la maîtrise de votre art.

Téléchargez Animas Online maintenant et plongez dans l'aventure qui vous attend. Rejoignez des milliers de joueurs déjà connectés, forgez des alliances, et écrivez votre propre légende. Le royaume a besoin de héros – et ce héros, c'est vous. Ne manquez pas cette opportunité : l'invasion a déjà commencé.

Connexion Internet requise. Achats intégrés disponibles.

Informations

Version
1.2.0
Développeur
Gameforge Productions
Mis à jour
16.03.2026
Taille
12.25 MB
Package
com.anbgames.ao_gf
Signature
18823b9c1a94f526d5667fb93660df10
Architecture
armeabi-v7a

Historique des versions Animas Online

Animas Online 1.2.0
16.03.2026 12.25 MB
Animas Online 1.1.1
16.03.2026 12.27 MB

Avis Animas Online

2 + 4 =