YIFY Torrents

YIFY Torrents

5.5
Androlizer
4.9 87 avis
102 Vues
3.1 MB Taille
Non spécifié Âge

YIFY Torrents captures (4)

YIFY Torrents capture 1
YIFY Torrents capture 2
YIFY Torrents capture 3
YIFY Torrents capture 4

Description YIFY Torrents

Vous cherchez un moyen de suivre les dernières sorties de films directement depuis votre smartphone ?

L'application YIFY Torrents, développée par Androlizer, se positionne comme un outil pratique pour les passionnés de cinéma. Elle offre un accès non officiel au célèbre site de téléchargement de films YIFY, permettant de consulter les dernières sorties et de télécharger des films. Son fonctionnement repose sur une intégration avec un client torrent Android, ce qui en fait un outil complémentaire pour ceux qui souhaitent gérer leurs téléchargements de manière mobile.

L'interface de l'application est conçue pour être intuitive. Vous pouvez y naviguer parmi les fichiers disponibles sur le site, mais il est important de noter que pour télécharger un film, vous devez avoir installé un client torrent compatible, comme BitTorrent ou uTorrent. Cette dépendance est un point clé : sans client torrent, l'application ne peut pas remplir sa fonction principale. Une fois ce prérequis satisfait, l'application dévoile tout son potentiel, vous permettant de démarrer des téléchargements directement depuis votre appareil.

L'application propose également une fonctionnalité de consultation détaillée des informations sur chaque film. Vous pouvez y trouver des données telles que la taille du fichier, le genre, le nombre de pairs (peers), le nombre de seeders (seeds), ainsi que les notes IMDB. Ces informations sont essentielles pour évaluer la qualité et la popularité d'un téléchargement avant de l'initier. Par exemple, un nombre élevé de seeders indique généralement un téléchargement plus rapide et plus fiable.

Fonctionnalités clés de YIFY Torrents

  • Accès aux dernières sorties : Consultez les nouveaux films disponibles sur YIFY et restez informé des tendances du moment.
  • Téléchargement optimisé : Utilisez l'application pour lancer des téléchargements vers votre client torrent, idéal pour préparer un visionnage à la maison.
  • Fiches détaillées des films : Visualisez des métadonnées complètes, incluant taille, genre, pairs, seeders et notes IMDB.

En résumé, YIFY Torrents est un outil ciblé pour les amateurs de films qui souhaitent gérer leurs téléchargements depuis leur smartphone. Son utilité dépend de la possession d'un client torrent, mais une fois configuré, il permet de suivre et de télécharger facilement les dernières sorties.

Téléchargez l'application mobile dès maintenant. Profitez d'un accès exclusif pour les premiers utilisateurs. Offre limitée aujourd'hui seulement.

Connexion Internet requise. Achats intégrés disponibles.

Informations

Version
5.5
Développeur
Androlizer
Configuration
Android + 2.0
Mis à jour
17.03.2026
Taille
3.1 MB
Package
com.androlizer.yify.torrent
Signature
89fb20c0388ebe6e3d49599315815db9

Historique des versions YIFY Torrents

YIFY Torrents 5.5
17.03.2026 3.1 MB
YIFY Torrents 5.3
17.03.2026 3.07 MB
YIFY Torrents 4.3
17.03.2026 2.23 MB

Avis YIFY Torrents

7 + 2 =