Burger King Italia

Burger King Italia

4.4.20
Burger King Italy
4.7 59 avis
61 Vues
50.45 MB Taille
3+ Âge

Burger King Italia captures (7)

Burger King Italia capture 1
Burger King Italia capture 2
Burger King Italia capture 3
Burger King Italia capture 4
Burger King Italia capture 5
Burger King Italia capture 6
Burger King Italia capture 7

Description Burger King Italia

L'application Burger King Italia : Votre commande, votre rythme, votre récompense.

Commandez votre repas préféré sans faire la queue, personnalisez chaque ingrédient et accumulez des points pour des réductions exclusives. L'application Burger King Italia transforme votre smartphone en un véritable assistant culinaire, vous offrant un contrôle total sur votre expérience de restauration rapide, du début à la fin.

Fonctionnalités et mécanismes clés

L'application est conçue pour simplifier et enrichir chaque visite chez Burger King. Vous commencez par naviguer dans un menu numérique complet, où chaque burger, wrap, accompagnement et boisson est présenté avec des visuels haute définition et des descriptions détaillées. La personnalisation est au cœur de l'expérience : vous pouvez ajouter ou retirer des ingrédients, choisir la cuisson du steak, ou sélectionner des options végétariennes comme le Whopper végétal. Une fois votre commande composée, vous choisissez entre le Click & Collect (retrait en magasin sans attente) et la livraison à domicile via des partenaires logistiques. Le paiement s'effectue directement dans l'application via plusieurs méthodes (carte bancaire, PayPal, Apple Pay, Google Pay). Un système de fidélité intégré suit chacun de vos achats : chaque euro dépensé vous fait gagner des points, échangeables contre des articles gratuits ou des réductions. L'application utilise la géolocalisation pour vous montrer les restaurants les plus proches et leurs horaires d'ouverture.

Points forts de l'expérience utilisateur

  • Commande anticipée et sans contact : Évitez les files d'attente en passant commande avant d'arriver.
  • Personnalisation granulaire : Modifiez chaque élément de votre repas selon vos goûts.
  • Programme de fidélité transparent : Gagnez des points à chaque achat et visualisez votre solde en temps réel.
  • Offres exclusives et coupons : Accédez à des promotions réservées aux utilisateurs de l'application.

Téléchargez l'application mobile dès maintenant

Nous vous suggérons d'essayer l'application Burger King Italia pour transformer votre pause déjeuner en une expérience fluide et personnalisée. Vous pourriez apprécier la liberté de commander à l'avance, de gagner des récompenses et de découvrir des offres que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

Connexion Internet requise. Achats intégrés disponibles.

Informations

Version
4.4.20
Développeur
Burger King Italy
Configuration
Android + 9
Mis à jour
17.03.2026
Taille
50.45 MB
Package
it.burgerking.android
Signature
2fb1413e92d9fdda3e1c58ea32e60720
Architecture
armeabi-v7a, arm64-v8a

Historique des versions Burger King Italia

Burger King Italia 4.4.20
17.03.2026 50.45 MB
Burger King Italia 4.4.19
17.03.2026 71.92 MB
Burger King Italia 4.4.18
17.03.2026 63.71 MB

Avis Burger King Italia

5 + 2 =